Cristina Narrando.
_ Guardei a virgindade dela e vida toda, sempre estive perto quando ela estava na escola, né lugares com as amigas, não iria ser agora que eu iria ver o meu esforço descendo pelo ralo, quero voltar a ter muito dinheiro, e se para isso eu tenho que leiloar a virgindade da minha filha, eu faço, eu não vou medir esforço para fazer isso, o esforço eu já fiz por todos esses anos. o meu celular toca logo pela manhã, depois daquela discussão com a Naiara, ela não tem querer e vai ter que ser leiloada.
.
Ligação on.
Leilão _ bom dia senhora Cristina, estou ligando para confirma do leilão, ele será amanhã apartir das dez da noite _ quando eu escolto isso dou um sorriso de lado.
Cristina _ está tudo certo para amanhã, amanhã eu estarei aí às nove e meia, porque vou deixar para ela se vestir no banheiro daí _ falo feliz porque vou voltar a ser rica de novo.
Leilão _ ok estaremos a sua espera, por favor arrume ela de uma forma que dê desejo aos olhos do público, porque se for para ver coisas normais, os nossos clientes ver todos os dias _ fala exigente.
Cristina _ pode deixar, prometo deixar ela uma mulher muito chamativa _ falo sincera.
Leilão _ tudo bem, obrigado e foi ótimo fazer acordo com a senhora _ fala desligando.
Ligação off.
_ Eu já sei o que eu vou fazer para ela chamar ainda, mas atenção, eu vou até o casa de banho, faço minhas higienes matinal e pego uma mala média que só tem coisas de cabelos, está na hora de relembrar os velhos e bons tempos, quando eu tinha um salão de beleza, vou arrastando a mala até o quarto e a princesa ainda está dormindo, nem o vircente está fazendo isso, o Vicente se vira sozinho, ele mesmo esquenta o nescal que eu já deixo pronto e pega o seu café, e eu agradeço por essa independência que ele criou, acordo ela com um, tapa forte na cara.
.
Naiara _ a senhora está louca? _ pergunta assim que sente o tapa na cara.
Cristina _ louca é a put@ da minha mãe que mim, colocou no mundo, e você me respeite que eu não sou suas amigas _ falo com o dedo apontado para a cara dela.
Naiara _ não tenho amigas, eu tenho uma amiga e ela não é isso, para que essa maleta, eu não quero mexer nos meus cabelos não _ fala negando.
Cristina _ só vai ter escolha e direitos sobre si, quando sair da minha casa e parar de comer da minha comida, caso contrário quem manda né você sou eu _ falo pegando ela pelos cabelos, eu lá tenho paciência para menina mimada.
Naiara _ eu não entendo isso Deus, sinceramente eu não entendo _ fala frustada.
_ eu não a respondo nada, apenas puxo ela pelos cabelos e sento na cadeira, eu não vou tirar o comprimento do cabelo dela, só vou abrir algumas mechas para deixar ele, mas loiro, eu quero ela chamando atenção o suficiente para todos os homens ficarem babando por ela, começo a abrir as mechas e ela só faz chorar, aquilo não mim, comove, eu não mim, importo com isso, ela tem que lembrar da grana preta que vai cair na minha conta, porque ela não vai ver a cor de um real.
.
Cristina _ que tal colocar um alogamento para preencher as pontas _ falo analisando o cabelo dela.
Naiara _ faz o que você achar melhor, eu não tenho voz ativa nem com o meu próprio corpo _ fala dando de ombros.
Cristina _ irei deixar ele um pouco maior e cheio, ainda bem que eu ainda tenho algumas telas já pintados, e além de tudo são setenta e cinco centímetros, seus cabelos vão bater na cintura _ falo animada, já até imagino como ela vai ficar.
Naiara _ sem anexo essa sua animação toda,você poderia pensar que eu não concordo de ser leiloada, que eu não quero ser leiloada, e que eu estou sendo obrigada, não quero nem falar o restante para não atrair coisas ruins _ fala triste.
Cristina _ pois pense na nossa conta bancária, pense que nós vamos ficar rica _ falo com os meus olhos brilhando.
Naiara _ ta bom mãe, a senhora está certa _ fala fruatada.
_ eu não ligo, começo a arrumar o cabelo dela, pego as duas telas que já tem e deixo já preparada, depois das luzes finalizada eu começo a aplicar as telas de fita adesivada, olho para o cabelo dela e já está quase perfeito, mas ainda falta da, uma boa hidratada por todos esses fios, eu lavo novamente e começo a hidratar; horas depois e ele já está todo pronto, os cabelos todo alisados, e sedoso só esperar para o leilão amanhã, onde todo o meu esforço valeu apena.
NAO ACEITO PDF